Kontakt

Prof. Dr. Sarah Bunk
Gleichstellungsbeauftragte

Raum 4.004
Tel. 07141 140 - 516
sarah.bunk@hs-ludwigsburg.de
gleichstellung@hs-ludwigsburg.de


Prof. Dr. Hartwig Maier
Stv. Gleichstellungsbeauftragter

Raum 6.016
Tel. 07141 140 - 462
hartwig.maier@hs-ludwigsburg.de
gleichstellung@hs-ludwigsburg.de 


Prof. Ute Vondung
Stv. Gleichstellungsbeauftragte


Raum 6.224
Tel. 07141 140 - 564
ute.vondung@hs-ludwigsburg.de
gleichstellung@hs-ludwigsburg.de


Cornelia Neubauer, B.A.
Beauftragte für Chancengleichheit

Raum 6.404
Tel. 07141 140-485
cornelia.neubauer@hs-ludwigsburg.de


Sabine Schneiderbauer, M.A.
Referentin für Gleichstellung & Chancengleichheit

Raum 4.119
Tel. 07141 140 - 617
sabine.schneiderbauer@hs-ludwigsburg.de